Банкиры могут оспорить дарение доли в квартире из-за нарушения условий кредитного договора

Я два года назад подарил часть своей доли в приватизированной квартире матери. Подарил из за долгов по кредитам. Но в кредитном договоре указанно что я должен сообщать банку обо всех изменениях. Я так понимаю что теперь дарение в суде банкиры имеют полное право оспорить в в связи с этим пунктом в договоре? Я им не сообщал что подарил часть доли единственного жилья.
Лучший ответ

Не могут они оспорить дарение. Прежде всего, банк не является стороной сделки, следовательно, не является надлежащим истцом. банк не может требовать признания сделки недействительной, так как законных(предусмотренных ГК) оснований нет.

не могут оспорить, возможно могут расторгнуть кредитный договор, а вообще в договоре надо смотреть последствия неисполнения вами этой обязанности