Как защитить права подростка, работающего неофициально на протяжении 12 часов в день?
Моему ребенку 16 лет, работает не официально 12 часов в день. График работы 2 дня работает, 2 дня отдыхает. З\П хотят отдать маленькую слишком, что с этим можно сделать?
Здравствуйте, Ольга Николаевна!
Обращайтесь в трудовую инспекцию! Отсутствие трудового договора, приказа и т.д. не говорит об отсутствии трудовых отношений, поскольку имелся фактический допуск к работе.
Собирайте всевозможные доказательства работы (пропуска, доверенности, иные документы, свидетельские показания).
Добрый день. При неофициальной работе доказать это будет сложно, можно попробовать обратиться в суд, но доказательственная база будет лежать на вас.