Вытегра, 29.08.2010, 12:04

Отопление на краю безразличия - банкротство организации и проблемы с теплоснабжением в поселке

Вопрос №1097421 из г. Вытегра
опубликован 29.08.2010, 12:04
Прошу Вас помочь в решении нашего вопроса. Мы проживаем в домах со всеми удобствами (централизованное отопление, горячая вода и т.д.)После окончания отопительного сезона с 17 мая т.г.организация, обслуживающая нас этими услугами (тепло, горячая вода) признана банкротом. Все люди, обслуживающие наш поселок (кочегары, сантехники) были уволены в связи с ликвидацией предприятия. С 1 июня т.г.теплоснабжающая организация в одностороннем порядке расторгла договор с сельским поселением Анненское и до настоящего времени никаких ремонтов котельной, теплотрасс для подготовки к зиме не производится. Обанкротившееся предприятие (ГП ВО Вытегорская электротеплосеть стало филиалом г.Вытегра ГЭПВологдаоблкоммунэнерго (которое не является правопреемником обанкротившегося предприятия) с которым сельское поселение заключило договор только 16 июля 2010 г,но до сегоднешнего времени никаких услуг нам это предприятие не оказывает. Несмотря на то,что договор заключен только 16 июля т.г.плату за отопление новое предприятие начало взиматьс июня т.г. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, действия коммунальщиков незаконны. В случае отсутствия юридического лица, предоставляющего коммунальные услуги, в частности отопление, плату за данную услугу взимать не имеют право.

Вы можете обратиться с иском в суд.

29.08.2010, 12:22
Оценка автора вопроса:
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Это не повод и не довод для взимания платы. Юридического тлица не существовало, услуга не предоставлялась, соответственно и не должна оплачиваться. В календаре тоже указано на каждый год 12 месяцев, только не все могут их прожить, кто то умирает раньше. (Это я Вам так, для аналогии, сравнения).

29.08.2010, 15:04

Основанием для взимания платы с июня м-ца т.г. новое предприятие считает то,что тарифы за отопление у старого предприятия были рассчитаны на круглый год.

29.08.2010, 14:53