Сбит ребенок пяти лет на полном ходу Киа машиной во дворе - последствия и вопросы ответственности
А вызывали сотрудников ГИБДД? Судя по телесным повреждениям, большая вероятность, что судмедэкспертиза установит тяжкий вред здоровью, а это значит, что будет возбуждено уголовное дело. Сотрудники больницы обязаны сообщать незамедлительно о случившемся в полицию.
Обязательно пишите заявление о привлечении к уголовной ответственности, водителя. впоследствии сможете взыскать свои расходы на лечение, моральный вред и т.д. в качестве вреда, причиненного преступлением.
В данном случае дело будет возбуждено в зависимости от степени тяжести вреда здоровью без Вашего заявления.