Сбитая на дороге 7-летняя девочка - как требовать возмещение материального и морального вреда? Куда обратиться.
Обращайтесь к реальному адвокату/юристу. Слишком много действий вам необходимо предпринять. Всего не учтешь вслепую, всех действий не опишешь. К тому же, на любом этапе ситуация может поменяться. И данный ранее совет может оказаться бесполезным или неверным.
По делу будет назначено расследование. Предположу, что будет возбуждено уголовное дело, поскольку перелом ключицы, вероятнее всего, будет признан тяжким вредом.
Материальный вред возмещает страховая компания.
Всего доброго.
Надо обжаловать постановление ГБДД,если оно вынесено.(постановление об отказе в возбуждении уголовного дела) .Ну и кроме того Вы имеете право требовать возмещение ущерба с собственника источника повышенной опасности(автомашины).