Доброго дня хотел проконсультироваться по поводу затопления квартиры жильцом верхнего этажа который снимает квартиру,
Доброго дня хотел проконсультироваться по поводу затопления квартиры жильцом верхнего этажа который снимает квартиру, что делать обратится к обидчику или разбираться с хозяином квартиры или если они откажут в ремонте тообратится в суд.
Алексей! Ели Вас интересует реальное возмещение ущерба, то можете действовать в названной Вам последовательности. Но главное не забыть оформить актом залив квартиры с привлечением эксплуатирующей организации, иначе в суде Вы не сможете доказать ущерб.
В. Долженко
Обращаться нужно к собственнику квартиры,но до этого составить акт о причинённом ущербе.Если течь стояка,то вина эксплуатирующей организации. Если отказываются возместить ущерб,провести строительно-техническую экспертизу для установления суммы ущерба и подать иск в суд.
Сначала стоит обратиться к владельцу квартиры в которой проживали квартиранты, заодно и с претензией к эксплуатирующей компании. Далее дело стоит доводить до суда. В составлении иска помогут юристы. Стоит собрать необходимый объем доказательств, оформить акт причиненного ущерба, если потребуется привлечь свидетелей.