Как защититься от приставов, которые ищут моего сына по кредиту?
Мне 61 год. Есть сын, которому 38 лет. Живу в собственном доме ОДНА, дом принадлежит мне, но прописаны в доме (кроме меня) ещё 6 человек, в том числе и сын. С сыном отношения не сложились, живёт за тысячи км от меня, звонит 1 раз в год. 2 недели назад, вернувшись с отдыха, я обнаружила в почтовом ящике "послание" от судебных приставов (на красной бумаге!) Смысл теста приблизительно такой: "Поскольку вы (!) не исполнили добровольно в теч. 5 дней постановление по исполнительному производству, мы вас дома застать не можем, придём, вскроем дом, опишем и вывезем имущество". В теч. Дня выяснила, что сын брал кредит, не выплатил. Я по своему адресу не получала НИКАКИХ судебных решений, постановлений об ИП от судебных приставов на мой адрес НЕ ПРИХОДИЛО. Каковы мои действия?
Лучший ответ
Это бумага не от судебных приставов, а от коллекторов,которые не имеют никаких полномочий. Все что им остается- это пугать и психологически давить на должников. Но если долг по кредиту у сына есть- то в суд с иском они могут обратиться
Уточняю. Это был настоящий пристав: он оставил адрес ССП, № кабинета, свою фамилию и время приёма. Я звонила в ССп, всё правильно, такой пристав есть. На "красном" листке написано, что Я (!!!) должна явиться с объяснением, почему "прописанные по данному адресу (!!!) в срок (кто и когда мне его устанавливал - непонятно!!!) не исполнили постановление о добровольном погашении судебного решения" . Как правильно поступить? Ведь я, как говорится, "ни слухом, ни духом"...