LSN Messenger
Иркутск, 07.07.2016, 14:20

Как отстоять свои права на деньги после закрытия вклада бывшим мужем

Вопрос №10976566 из г. Иркутск
опубликован 07.07.2016, 14:20
Делим с мужем имущество после развода. У него был вклад в банке, до вступления в законную силу решения суда о расторжении брака муж вклад закрыл. На суде сказал, что половину денег мне отдал. Я от него ничего не получала. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и говорить на суде. В гражданском праве передача денежных средств подтверждается только письменными документами (распиской, переводом и т.п.).

07.07.2016, 14:23

Если у него нет доказательств передачи денег, то суд не примет его показания ко вниманию.

07.07.2016, 14:22

У него свидетель есть, кот якобы присутствовал при передаче денег. Суд примет эти показания.

07.07.2016, 14:28

Нет, может не принять при правильно выработанной правовой позиции.

07.07.2016, 14:29