Челябинск, 07.07.2016, 14:30

«Можно ли опротестовать судимость за кражу, которую я пережил 21 год назад?»

Вопрос №10976659 из г. Челябинск
опубликован 07.07.2016, 14:30
21 год назад у меня была судимость (условно) кража. Но дело в том, что я был тогда 20 ти летним пацаном, испугался ментов, обработали, побили (90 е) и я подписал признание. Но свидетелей нет, да и испугался за родителей, так как сразу отпустили до суда. Могу ли я опротестовать, так как мучает это меня всю жизнь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все сроки уже прошли.

07.07.2016, 14:32
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Евгений, судимость давным давно погашена.

Ее снятие не требуется.

А если Вы об информации в базах данных ИЦ ГУ МВД России - то она там будет сохраняться 75 лет.

07.07.2016, 14:51

Снять судимость в принципе возможно?

07.07.2016, 14:49

Последнее уточнение. Дочь учиться на судью, это повлияет на ее дальнейшее трудоустройство?

07.07.2016, 15:04

Может повлиять

07.07.2016, 15:07

Евгений, учиться то она может, а вот будет ли судьей, это уже вопрос. Т.к. для того, чтобы стать судьей, необходимо как минимум 5 лет иметь юридического стажа.

Может повлиять, но с учетом такой давности - вряд ли.

Научите ее заранее, чтобы она везде говорила, если ее будут об этом спрашивать, что она не в курсе, и в семье никогда об этом не говорили.

07.07.2016, 15:07

Да, конечно. Ее не возьмут на работу ни в МВД, ни в ФСБ, ни в судьи, ни в прокуратуру.

На судью она учиться не может. На судей не учатся. Учатся на юриста. После окончания ВУЗа дочь сможет работать юристом везде, где ей заблагорассудится, кроме государственных органов.

07.07.2016, 15:08