Возможно ли доказать, что вред здоровью не явился следствием избиения, и законно ли проведение судмедэкспертизы спустя несколько месяцев?
Когда назначать экспертизу, это решает следователь. А ваш адвокат прав. Через столько времени доказать, что вред здоровью был причинен именно в результате действий вашего муже, если нет соответствующих подтверждающих медицинских документов очень сложно.А в ходе экспертизы всегда устанавливается давность возникновения повреждений и в результате чего они могли возникнуть. Если есть разбег в периоде возникновения или способе причинения, то доказать, они возникли именно в результате действий вашего мужа невозможно.
Олеся, Вы почему-то решили задать вопрос в режиме он-лайн- А НЕ вашему адвокату, который знает материалы дела,все обстоятельства по делу. По меньшей мере,это нелогично и странно....
экспертиза проводится по документам имеющимся в деле, а оценивает судья