Можно ли продать квартиру, оформленную на несовершеннолетнего ребенка, если был получен отказ от органов опеки по месту покупки нового жилья?
Скажите, пожалуйста, есть квартира, оформленная на несовершеннолетнего ребенка, для её продажи обратились за разрешением в органы опеки, но не по месту регистрации ребенка, а по месту покупки нового жилья для ребенка. Теперь узнали, что так нельзя. Правда ли это? В каком законе прописана такая норма? Дело в том, что по месту жительства ребенка инспекторы опеки совершенно невменяемые, судиться с ними нет времени, тк уже нашлись покупатели на квартиру. Спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Несовершеннолетнего ребенка НЕВОЗМОЖНО выписать из квартиры, если она у него одна!
Купите квартиру, пропишите его по новому адресу и выпишите из старой!
Суть вопроса была все таки в другом. Ребенок прописан совсем в другой квартире, и проблем в прописке как таковой нет. Вопрос заключался в том, могу ли я обратится в другой орган опеки, по меместпокупки нового жилья для ребенка? По месту регистрации опека невменяемые...
нет, обращаться нужно в органы опеки по месту регистрации ребенка.
Обратитесь, в принципе, так возможно сделать, так как новое жильё для ребёнка именно там будет. И если жилищные условия там лучше или такие же, то должны дать согласие. Смотреть- то будут новое жильё. Попробуйте. Отказ можно попробовать обжаловать в прокуратуре- заявление о нарушении прав ребёнка. Это быстрее, чем суд, хотя тоже не быстро.
Светлана,что значит опека"невменяемая"? То есть они не пошли Вам навстречу, не дали вам разрешение -потому и "невменяемыми" стали.?!
Но полагаю,что по вашему критерию и опека по месту покупки жилья тоже попадет в ваш список "невменяемых",т.к они вас направят к тем коллегам,которые для вас уже "невменяемые".
Невменяемая, потому, что даже разговаривать нормально не стали, грубили, и не слушали. А вот как раз в опеке по месту покупки нового жилья отнеслись с пониманием, дали разрешение. Но нотариус его не принимает, мотивируя тем, что нужно согласие органов опеки с места регистрации ребенка! А там бардак и коррупция.
Добрый день,
Вы можете, например, написать жалобу руководству опеки на действия отдельных специалистов. Или вплоть до жалобы в прокуратуру на "поведение" опеки.