Авария на трассе - возможные последствия и ответственность мужа за произошедшее
Здравствуйте. Такой вопрос может конечно не по теме.... знакомая попросила мужа отвезти в другой город на ее авто... муж за рулем.... она как пассажир... по трассе при скорости 80 км... у авто взрывается колесо... машина улетает на обочину и переворачивается один раз... дпс на место не вызывали... все живы.... хотя муж настаивал на дпс.... но хозяйка авто нет.... машину отогнали в гараж... хозяйка поехала в трав пункт... ничего серьезного не обнаружено.... теперь спустя 4 дня она предьявляет что ей нужна помощь материальная или она подаст в суд. ... что грозит моему мужу.
В данном случае, очень спорный вопрос, видимо хозяйка авто желает взыскать с Вашего мужа компенсацию морального вреда, как с лица управляющего источником повышенной опасности, но если сам факт ДТП зарегистрирован не был, кроме того она является владельцем источником повышенной опасности то чем она будет обосновывать свои требования непонятно, поэтому при получении иска Вам нужно составить грамотные возражения
Пусть обращается в суд.