Особенности покупки квартиры с помощью материнского капитала при наличии иностранного мужа и возможность отказа от доли в пользу детей
Собираюсь покупать квартиру используя средства маткапитала. Муж иностранец будет писать отказ от доли. Я тоже хочу отказаться от доли в пользу детей (двойняшки, по 50% доли в квартире). Вопрос - если после покупки квартиры я решусь развестись, то нужно ли будет разрешение мужа на продажу квартиры? Еще вопрос - после 18 летия детей, могут ли они без всяких разрешений продать квартиру без приобретения другой? Например, эти деньги чтобы использовать на их обучение. Благодарю.
Совершив определенные действия по отказу от долей собственности вы утратите само право собственности (правомочия владения,пользования ,распоряжения). Таким образом собственниками станут ваши дети и распоряжаться их собственностью после наступления их совершеннолетия ни вы ни ваш муж не сможете. Естественно, что и разрешение мужа на продажу квартиры,которая ему не принадлежит будет не нужно. А дети как собственники своих долей по достижении совершеннолетия вправе без чьего бы то ни было согласия распоряжаться своей собственностью как им заблагорассудится.