Как получить разрешение от детской опеки на продажу 3-х комнатной квартиры без приобретения равнозначной площади и положить деньги на сберкнижку ребенка?
Хочу продать 3 х комнатную квартиру. Собственники 0,5 доли я и 0,5 доли мой несовершеннолетний ребенок. Покупать другую не собираюсь, нужны деньги, вопрос: чтобы получить у детской опеки разрешение на продажу квартиры без приобретения равнозначной площади, могу ли я положить на сберкнижку ребенка до совершеннолетия деньги взамен покупки? Если да, то какую сумму - по БТИ или рыночную стоимость, и кто в таком случае должен делать оценку квартиры?
Если у ребенка есть другая собственность, то возможно согласие опеки получите, но очень редко дают такое согласие. Конечно, по стоимости рынка, а не БТИ.