Может ли инвалид 2 группы быть оштрафован за неоплаченную парковку, если нет мест под знаком инвалида, но есть свободные места на обычной платной парковке?

Могут ли оштрафовать инвалида 2 группы за не оплаченную парковку в случае, если не было мест под знаком инвалид, а было много места на обычной платной парковке? Ни в одном законодательном акте о таком не сказано. Но есть ПДД. Читал много ответов в которых юристы говорят "ДА". Так это же абсурд. Я/ имею парковочное разрешение для парковки в Москве в парковочном месте. Не имея его, я бы итак ставил машину под знаком, имея все документы. Согласно законов РФ и правил дорожного движения. Так зачем, скажите, мне нужно парковочное разрешение? Я думаю - все таки для того, что бы инвалид мог в любом месте парковаться, конечно при наличии парковки. А просто под знаком, правомерно встанет любой, не имеющий такого разрешения инвалид и не обязательно из Москвы. Его никто не сможет наказать. Тогда скажите мне уважаемые юристы. На каком основании мне выписали штраф. Начальник парковочного пространства Москвы никто по сути и его инструкции, подчеркну, не законные меня не должны волновать. Он же не президент и не Премьер министр. И все таи для наложения штрафа инвалиду должы быть веские основания. Жду ответ. Спасибо.

Лучший ответ

Да, правомерно на вас наложили штраф, так как для вас предназначены специально отведенные места, обозначенные соответствующими знаками.

По вашему волновать вас должны только нормативные акты Президента и премьер-министра? Для этого и существует исполнительная ветвь власти, чтобы исполнялись законы повсеместно, на всей территории России (если они федеральные), на территории субъекта (если они являются законами субъекта) и всеми гражданами РФ (а также и не гражданами).

Ваш ответ мне непонятен. Либо вы просто не внимательно читаете. Слово "правомерно" означает что штраф наложен на основании какого то закона. По закону я как инвалид, имеющий ко всему, парковочное разрешение могу парковаться в любом месте парковочного места в Москве. Согласно постановления правительства Москвы. о платной парковке, где нет ни слова о том, что инвалиды должны парковаться только в тех местах где есть табличка. Для этого по сути оно и придумано это парковочное разрешение, потому что придумывать то что можно итак инвалиду согласно ПДД абсурдно. И второе, я же написал что мест на выделенных местах нет и что мне прикажите делать? Идти пешком с больными ногами полкилометра. Вы ,простите, кто - адвокат или прокурор? Вы не назвали закон по которому меня правомерно, как вы написали, оштрафовали. И, кстати, волновать меня действительно должны только государственные законы. подписанные президентом и другими официальными лицами. А не внутренние инструкции какого то чиновника. Извините, но ваш ответ человека который либо не понял сути вопроса либо просто не сведущ в нем.