Неисправность телефона купленного в офисе МТС - ожидание официального заключения и дальнейшие действия
В ноябре 2015 купила телефон в офисе мтс, в январе обнаружила неисправность, отдала по гарантии в ремонт, указанную неисправность устранили, но заменили камеру в телефоне гораздо худшего качества с искажениями, далее отдавала повторно на ремонт 3 раза, неисправность не устраняли, отписываясь что все сделано. В мае написала заявление на возврат денег в офис, ждала ответа 14 рабочих дней, но ответ не пришел. В конце июня мне поступил звонок (номер зафиксировала), что данный аппарат отремонтирован, можете приехать и забрать его в офис. (т.е.мое заявление проигнорировали?). 30 июня мне пришел ответ от их экспертизы, что аппарат исправен, но искажения по-прежнему видны невооруженным взглядом. Я написала заявление для предоставления мтс официального заключения о неисправности телефона и осведомила что документы направятся в суд. Жду ответа еще 14 раб. дней. В настоящее время стоит ли мне отдать аппарат на независимую экспертизу или подождать официального заключения? Будет ли она оплачена и какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Сдавайте телефон на независимую экспертизу и получив заключение подавайте в суд по месту своего жительства. Вы в праве требовать: возмещение расходов на экспертизу, на юр. услуги, возврата денежных средств и штрафа в размере 50% от стоимости телефона
Благодарю Вас за полезную консультацию!