Воскресенск, 07.07.2016, 20:37

Что делать, если в свидетельстве о праве собственности квартиры указано пом вместо квартира?

Вопрос №10979308 из г. Москва
опубликован 07.07.2016, 20:37
В свидетельстве о государственной регистрации права на собственность квартиры, в объекте права - адрес (местонахождение) объекта напечатано: область, город, улица, дом, а вместо квартиры напечатано пом. у меня квартира. Регистратор сказал что данные стали такими после 2012 года после переноса базы. Что мне делать? И пропишут ли в паспортном столе в пом? Я полагаю и продажа невозможна со словом пом? Квартира в дар, в первоначальном документе стояло слово кв.
Лучший ответ
Рекомендуется

Запросите в МФЦ: кадастровый паспорт на квартиру и выписку из техпаспорта на квартиру как называется занимаемое Вами помещение.

07.07.2016, 21:48
Оценка автора вопроса:
Но почему я должна запрашивать,если есть на руках документ от одаряемого и в нем написано слово кв,откуда взялось слово пом

Если указано, что жилое помещение, то пропишут.

07.07.2016, 21:07

Сначпла закажите кад.паспорт, ошибка скорее всего подгружена оттуда.

07.07.2016, 22:25
Оценка автора вопроса:
Ведь есть документ предыдущий от одаряемого со словом кв

И в прописке будет стоять слово пом?

07.07.2016, 21:16

Может правильнее будет написать заявление на исправление тех. ошибки? Это же делается не через суд?

07.07.2016, 21:21

Да, можете обратиться в Росреестр за исправлением тех.ошибки.

07.07.2016, 21:22