Как защитить дочь от обвинений в кражах и избиения полицейскими
Если дочь ранее судимая с не погашенной судимостью, сейчас уже подсудимая по трем эпизодам ст.158.1 158.2 краж не совершала, полицейские избили и заставили написать заявления по кражам. Повесили висяки, если раннее судима значит нужно посадить, так и сделали, избили и заставили признать вину. Сейчас вину не признает, но я как мать потерпевшим выплатила конпенсации, думала так лучше, следователь заставила, ввела в заблуждение. Дочь сидит в СИЗО 4 месяца, потерпевшие не приходят, суд откладывают. Доказательств о том, что дочь краж не совершала очень мало. Сейчас наш адвокат (платный) предлогает чтото новое. Чтобы дочь признала вину, не давала показаний, не обьеснялась на суду, а он будет доказывать, что она не виновна, приглашать свидетелей, и т.д.многое наговорил. И настаивает, что так будет лучше 50/50 дочь молчит, а он оправдывает ее.Вот тогда суд может не приговорить к лишению свободы, а дать еще исправ. Работы, к той что уже была. Хочу вашего совета, что нам делать, дочь в растерянности, она должна признать вину, адвокат оправдывать. Такое возможно? Как лучше нам поступить, чтоб дочь не приговорили к лишению свободы? Спасибо.
Здравствуйте. Это бред полнейший. Как можно добиться Оправдательного приговора признав вину и уйти на особый порядок? Это две взаимоисключающие вещи. Согласна, если дочь напишет явку с повинной, ущерб возмещен-то можно попытаться в суде уйти на примирение сторон по ст. 25 УПК РФ, если потерпевшие согласны. Также, если к Вашей дочери применялась физическая сила нужно было подать жалобу в УСБ и снять побои.Чтобы дать более подробный ответ нужно знакомиться с материалами дела.