Заранее благодарю и очень надеюсь, что Вы ответите на все три моих вопроса.
Для подписания акта приема передачи и документов по оформлению квартиры в долевую собственность в Управлении Росреестра (Рег.палате) необходимо присутствие обоих дольщиков, т.е. Вы и Ваш супруг. Однако Вы можете оформить нотариальную доверенность (генеральную) на Вашего супруга или отца ( или третье лицо, которому доверяете), с правом подписания акта приема - передачи, всех документов, связанных с оформлением права собственности на Ваше имя, передачи -получения векселей, получение свидетельства о гос.регистрации права. Есть одна оговорка: если вы не знаете адрес будущей квартиры (фактический), то не указывайте его в доверенности. Обратитесь к любому нотариусу.