Статья УК и моральный вред - ответственность за побои педагога на субботнике
По какой статье можно привлечь к уголовной ответственности и взысканию морального вреда за побои легкой тяжести педагогу во время работы на субботнике.
Лучший ответ
При причинении лицу вреда легкой степени тяжести предусмотрена уголовная ответственность по ст.115 УК РФ, при нанесении побоев - ст.116 УК РФ. К уголовной ответственности привлекаются лица в порядке частного обвинения - по заявлению потерпевшего.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!