Может ли управляющая компания использовать протокол общего собрания собственников как основание для заключения договора управления, несмотря на отсутствие подписи Председателя Совета дома и письменного протокола разногласий
Если в протоколе общего собрания собственников записано, что собственники доверяют подписать договор управления Председателю Совета дома, то имеет ли право управляющая компания считать этот протокол основанием для заключения договора управления с собственниками. Председатель договор не подписал, но к сожалению протокол разногласий не был составлен в письменной форме. Председатель и член совета дома были на приеме у начальника УК и в устной форме выразили свое не согласие с договором от имени собственников.
Лучший ответ
Для того, чтобы собственники наделили Председателя Совета дома определенными полномочиями, необходимо оформить нотариально заверенную доверенность от каждого собственника.
Благодарю Вас за полезную консультацию!