Истеричная судья отказала в принятии запроса от нотариуса - куда обратиться?
Конечно же напишите жалобу в дисциплинарную судейскую коллегию! таких судей в шею надо гнать.
За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.
Евгения, это было типичное проявление бездарного человека в мантии.
Пишите жалобу председателю районного/городского суда, к которому прикреплен ее участок, а также в квалифколлегию судей по региону.
Зачем же Вы ездили, если можно всё направить почтой - ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении?
Здравствуйте! Вы можете обратиться с жалобой на действия мирового судьи к председателю районного суда по месту нахождения судебного участка, а также в Квалификационную коллегию судей. В жалобе следует ссылаться на нарушение мировым судьей положений Кодекса судейской этики РФ.
Что касается нотариального запроса, то он может быть передан мировому судье почтой или курьерской службой. В этом случае работники аппарата судебного участка не смогут уклониться от обязанности зарегистрировать обращение и обязаны его рассмотреть.