Москва, 07.07.2016, 22:03

Нет, покупали как ИП у ООО, в этом случае возможно обменять товар?

Вопрос №10980385 из г. Салехард
опубликован 07.07.2016, 22:03
Нет, покупали как ИП у ООО, в этом случае возможно обменять товар?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Задайте вопрос целиком. В принципе, если был брак - то не важно, у ИП или ООО покупали, обязаны вернуть деньги или обменять товар.

07.07.2016, 22:04

Я ИП, был приобретен товар у ООО. Товар просто не подошел из за неправильной консультации, требуется совершенно другой, что в этой ситуации делать? По закону мы имеем право обменять товар если подписали накладную?

07.07.2016, 22:07

Процесс возвращения полученной продукции осуществляется строго в соответствие с действующим договором и на основаниях предусмотренных законодательством. В качестве причин для возврата могут рассматриваться: выявление товара ненадлежащего качества в момент приемки товара; возврат по причинам, предусмотренным договором купли-продажи; обратная поставка комиссионного товара.

К сожалению, качественный товар приобретенный ЮЛ у ЮЛ вернуть невозможно, только если продавец согласен.

07.07.2016, 23:38