Необходимость срочных родов у беременной девушки - возможные риски и вопросы о законности требования оплаты

Вопрос №10980527 из г. Москва
опубликован 07.07.2016, 22:23
День добрый вопрос, беременная девушка была у врача и врач прописала срочные роды из за нехватки кислорода и мало воды в утробе матери, а срок беременности 38 недель пошла 39 такая, Врач гинеколог сказал надо срочно уже вытаскивать ребенка так как можно потерять причем вероятность очень высокая... когда мы пошли в больницу сказали что нужно 80 тысячи для договора родов, хотя в законе есть критические дни и помощи... если не критическая ситуация кому нужна срочные роды... сам я и моя жен гражданка Таджикистана.. Работаю в компании которая обслуживает суды Москвы по Слабо-точкам безопасности.. ПОжалуйста дайте совет что можно сделать в такой ситуации и как закон может наказать таких людей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Врач должен был дать направление на госпитализацию. По нему Вашу супругу обязаны принять в больницу бесплатно (при наличии полиса ОМС). Иначе - только госпитализация по скорой.

07.07.2016, 22:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
но дело в том что жену то скорая и забрала из за боли нижней части живота до сих пор болит..
а полиса пока нет.. так как я только гражданство делаю

Да и направление врача у нас на руках, и то что состояние ребенка критическая указана тоже...

07.07.2016, 23:07

Одил, обратитесь к главврачу мед. учреждения. Пригрозите направить жалобу на нарушение права на бесплатную скорую медицинскую помощь в Росздравнадзор и прокуратуру. В данном случае речь идет об угрозе жизни ребенка.

Скорая медицинская помощь оказывается при состояниях, представляющих непосредственную угрозу жизни или требующих срочного медицинского вмешательства (при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях), осуществляется лечебно-профилактическими учреждениями государственной и муниципальной системы здравоохранения, медицинскими работниками.

07.07.2016, 23:19

В прокуратуру и в Росздравнадзор срочно обращайтесь.

08.07.2016, 12:04

А где можно прочитать про этот случаи для выявление предъявы.

07.07.2016, 23:33

Зачем тратить время на чтение , Вам действовать нужно и незамедлительно.

08.07.2016, 12:05