Москва, 07.07.2016, 23:56

Согласно какой стать и кодекса я имею право фиксировать административное нарушение?

Вопрос №10981112 из г. Москва
опубликован 07.07.2016, 23:56
Согласно какой стать и кодекса я имею право фиксировать административное нарушение?
Лучший ответ
Рекомендуется

У простого гражданина нет права фиксировать административое нарушение.

08.07.2016, 00:00

Галина Владимировна, какой закон это запрещает?

08.07.2016, 00:34

Никакой.Ерунду вам сказали.Фиксируйте и отправляйте в ГИБДД видео.

08.07.2016, 00:42

Читайте вот это И внимательно читайте,любознательный вы наш.

.

С соответствии со статьей 26.8. КоАП под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении. Таким образом, фиксация нарушений должна специальным техническим устройством, а не обычной бытовой камерой или на камеру мобильного телефона то есть устройством, которое разрешено к применению в таких целях, и во-вторых, в протоколе должна быть указана дата последней его поверки.

08.07.2016, 01:09

Кто вам вообще дал себя называть юристом?

08.07.2016, 00:38

Не обращайте внимания.У всех бывает.

08.07.2016, 00:42

А кто дал вам право оценивать знания людей в той отрасли, где вы ничего не понимаете? вопрос сформулировать не можете, а какой вопрос- такой и ответ.

08.07.2016, 00:56

Читайте вот это И внимательно читайте.

С соответствии со статьей 26.8. КоАП под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении. Таким образом, фиксация нарушений должна специальным техническим устройством, а не обычной бытовой камерой или на камеру мобильного телефона то есть устройством, которое разрешено к применению в таких целях, и во-вторых, в протоколе должна быть указана дата последней его поверки.

08.07.2016, 01:08