Как вернуть предоплату за запчасть на автомобиль после обмана фирмой?
Самосуд - не выход, ждите еще полиция среагирует, не будет ответа через 3-10 дней, звоните в деж.часть, спрашивайте что с Вашим заявлением, не будете удовлетворены ответом - жалобу в прокуратуру на бездействие полиции
Нет,обращаться в суд о возврате денежных средств.Штампы и реквизиты имеются.Проверьте на сайте ИФНС существует ли данная организация
Тишина в полиции говорит только о том, что сотрудники работают. Им нужно найти лиц, взявших у Вас деньги. Сроки рассмотрения Вашего заявления могут быть продлены до 1 месяца. Вот через месяц приходите к сотруднику, который работает по материалу (оперативный сотрудник, узнайте, кому отписали в работу Ваше заявление) и узнайте у него, каков результат. Он Вам все скажет. По результатам рассмотрения Вашего заявления в полиции - думайте дальше. Если возбудят уголовное дело - хорошо. Если вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то пишите сюда, что написано в постановлении. Скажем, что делать дальше.