Проблема с дарственной - несовпадение площади дома в документах с кадастром. Как решить ситуацию?
Бабушка хотела сделать дарственную да дом внуку. При обращении к натариусу столкнулись с проблемой. До приватизации к дому была сделана пристройка. Когда дом приватизировали измеряли всю площать (в тех паспорте план всего дома) но в приватизацию оказывается воошло только 39.7 кв.м а остальная пристройка отписана в строке как самовольно пристроеннная (10.7)кв, при запросе натариусом документа с кадастровой палаты пришло что общая площадь составляет 50,4. из за того что не совпадает общая площадь в документах с кадастром сделка не состоялась. Скажите пожалуйста что теперь делать и куда обращаться?
Лучший ответ
в Администрацию за вводом пристройки в эксплуатацию. Возможно, вам проще ее сломать. вызвать БТИ, сделать новый техпаспорт и оформлять сделку.
а почему изначально эта пристройка не вошла в приватизацию?
А почему изначально эта пристройка не вошла в приватизацию?