LSN Messenger
Рубцовск, 08.07.2016, 07:41

Управляющая компания подает ходатайство на взыскание расходов на оплату услуг представителя - правомерность действий и основание в законе

Вопрос №10982081 из г. Барнаул
опубликован 08.07.2016, 07:41
Ситуация такая, управляющая компания подала ходатайство на взыскание расходов на оплату услуг представителя который присутствовал на процессе в отношении меня по взысканию долгов за квартиру, процесс был в прошлом году, а договор с этим представителем они заключили в мае этого года, скажите правомерны ли их действия, на каком законе основаны.
Лучший ответ
Рекомендуется

а договор с этим представителем они заключили в мае этого года, скажите правомерны ли их действия, на каком законе основаны.

Исходить нужно из документов, приложенных к заявлению о взыскании судебных расходов.

08.07.2016, 07:56

Ответ на Ваш вопрос возможно дать лишь после ознакомления с представленными управляющей компанией в обоснование заявленных требований документами.

08.07.2016, 07:58

Прилагается договор на оказание услуг и платежное поручение.

08.07.2016, 08:21

Для ответа на ваш вопрос необходимо изучать договор на оказание услуг.

08.07.2016, 08:24

Прилагается решение суда там поясняется что представитель был.

08.07.2016, 08:22

Если договор заключён в этом году и платёжка тоже, пишите возражение и укажите на это судье

08.07.2016, 08:25

Для объективного ответа на Ваш вопрос необходимо изучение договора оказания услуг в совокупности с другими документами.

08.07.2016, 08:25

Скорее всего договор оформили уже позже. Если представлял по доверенности, ничего криминального нет. Вам надо иск изучить и, желательно , дело. Но, повторяю, если представитель был на процессе, то с Вас взыщут. Пробуйте уменьшить взыскиваемую сумму.

08.07.2016, 08:27