Управляющая компания подает ходатайство на взыскание расходов на оплату услуг представителя - правомерность действий и основание в законе
а договор с этим представителем они заключили в мае этого года, скажите правомерны ли их действия, на каком законе основаны.
Исходить нужно из документов, приложенных к заявлению о взыскании судебных расходов.
Ответ на Ваш вопрос возможно дать лишь после ознакомления с представленными управляющей компанией в обоснование заявленных требований документами.
Прилагается договор на оказание услуг и платежное поручение.
Для ответа на ваш вопрос необходимо изучать договор на оказание услуг.
Прилагается решение суда там поясняется что представитель был.
Если договор заключён в этом году и платёжка тоже, пишите возражение и укажите на это судье
Для объективного ответа на Ваш вопрос необходимо изучение договора оказания услуг в совокупности с другими документами.
Скорее всего договор оформили уже позже. Если представлял по доверенности, ничего криминального нет. Вам надо иск изучить и, желательно , дело. Но, повторяю, если представитель был на процессе, то с Вас взыщут. Пробуйте уменьшить взыскиваемую сумму.