Сын планирует поступить на военную кафедру, но призывная комиссия заявляет его не годным, несмотря на пригодность для службы в армии - есть ли основания для такого решения?

Меня зовут Ирина. Мой сын собирается поступать на военную кафедру в ВУЗе, в военкомате ему сказали, что он не годен для военной кафедры, но для службы в армии годен. В устной форме мотивировали это тем, что когда он учился в школе, не был на сборах по состоянию здоровья (были 2 операции). Скажите пожалуйста, правомерны ли такие действия, если да, то по каким основаниям? Спасибо.
Лучший ответ

Любые россказни правомерны, только не имеют никакой силы. Обращайтесь официально, подавайте заявления.