Проблемы с приватизацией и продажей доли в 4-х комнатной квартире после ухода близких - что делать?
Продать свои доли не проблема, в принципе, находите покупателя, договариваетесь о цене, затем письменно предлагаете купить снохе и племяннице за цену, не большую той, по которой предложили потенциальному покупателю. Если в течении месяца они не уцпят, то продавайте доли, удостоверив договор К-П у нотариуса.
Но в данном случае, продавая невыделенные доли, продать по рыночной цене не сможете, придётся уступить покупателю. Хотя бы, определите (в судебном порядке, если сноха и племянница не согласятся добровольно) порядок пользования.
Как вариант (правда, он затратный), можно попытаться также в судебном порядке "выкупить принудительно" у них доли, воспользовавшись полжением, закреплённым в ч.4 ст.252 ГК "В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию. Доли снохи и племянницы, как я понимаю, по 1/6.
И ещё - почему вы не наследовали после мамы, отказались, или иная причина?
Вам нужно найти покупателя, который оплатит ваши долги ЖКХ, после этого через нотариуса предложить выкупить вашу долю снохе, потом сможете продать.