Вопрос об истечении срока исковой давности по возврату оплаченных отпускных за учебный отпуск в 2010-2013 гг. и возможности прокуратуры добиться возврата денег через суд
Вы уходили на ученический отпуск, сохраняя оклад? Это не запрещено, а устанавливается по решению работодателя. Согласно ГК РФ срок исковой давности составляет 3 года. за 2013 год, что Вам выплатили срок истек в 2016 году, соответственно, за ранние периоды еще раньше истекли сроки исковой давности. Не сможет прокуратура добиться возврата, потому что срок исчисляется с момента как Вам поступили денежные средства, а не с момента как они решили подать протест.
Здравствуйте! в суде можете заявлять о пропуске срока исковой давности, в иске откажут