Пенсионер не может оплатить проверку газовой плиты - как мотивировать отказ работнику?
Была плановая проверка газовых плит ПЛАТНАЯ, я не допустила работника в квартиру, я сказала, что у меня относительно новая плита 5 лет, задолженности по оплате, в течении 5 лет плита проверялась, работник сказал, что отключат газ. Сейчас я пенсионер и не имею возможности оплачивать их визиты. Как будет мотивироваться мой отказ? Спасибо.
Никак. Собственник жилого помещения обязан ежегодно проводить проверку газового оборудования за свой счет.
Приостановление поставки коммунальной услуги основано на п.132 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".
Никакой оплаты за проверку с вас брать не должны.