Осталась дача спустя 16 лет после смерти бабушки - возможно ли унаследовать ее внесудебным путем и становится ли ее внучка наследником?

Прошло 16 лет после смерти бабушки, осталась дача, но никто не вступил в наследство. Наследники - муж бабушки и сын бабушки. Можно ли внесудебным путем унаследовать дачу? Является ли ее внучка наследником?

Лучший ответ

Нет, Екатерина, без суда - не удастся. Только в судебном порядке путем признания факта принятия наследства.

Внучка не является наследником первой очереди.