Можно ли вернуть обувь после окончания гарантийного срока и провести экспертизу самостоятельно?
26 мая купила кроссовки, гарантийный срок истек 26 июня. Через неделю после окончания гарантийного срока кроссовки начали рваться. Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть обувь после окончания гарантийного срока и сама, до обращения в магазин по поводу возврата, провести экпертизу обуви, или существует определенный порядок?
Порядок существует.
Вы можете обратиться в магазин с требованием о проведении экспертизы, можете заказать экспертизу самостоятельно (с уведомлением продавца о ее проведении) и потом обратиться с претензией, если она обоснована.
Можно и так, и так.