Возможности въезда гражданам Казахстана в РФ по разным документам и действие закона 180/90.
Можно. НО не "обойти" закон, а применить в части следующего:
1. В отношении иностранцев, прибывших из государств, с которыми практикуется безвизовый режим, возможно продление сроков регистрации на 9 месяцев.
Закон РФ «О правовом положении иностранных граждан» четко ограничивает срок пребывания на территории РФ данной категории иностранцев в 90 дней.
Если есть необходимость в продлении этого периода, гражданин обязан обратиться в местное представительство миграционной службы и доказать, что он имеет основания для нахождения на территории России.
Как правило, продление регистрации для граждан Белоруссии, Армении и Казахстана осуществляется на основании трудовых договоров и иных юридически обоснованных договоренностей (к примеру, контракта с учебным заведением).
Согласно законодательству, продлевать срок пребывания можно не до бесконечности, а всего на 9 месяцев, после чего иностранцу придется выехать с территории РФ.
закон действует и обойти не получится- т.к. у гражданина РК есть ФИО, дата рождения и фотография.