Москва, 08.07.2016, 14:32

Если мой отец собственник квартиры имеет ли он право выписать меня и оставить без прописки, без моего согласия?

Вопрос №10985023 из г. Москва
опубликован 08.07.2016, 14:32
Если мой отец собственник квартиры имеет ли он право выписать меня и оставить без прописки, без моего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

только по решению суда и при наличии оснований для выписки (неуплата ком.платежей, фактическое непроживание и т.д.).

08.07.2016, 15:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, имеет право.

08.07.2016, 14:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Так просто и не скажешь. Всё зависит от того как он стал собственником и когда, как Вы были прописаны в эту квартиру и когда

08.07.2016, 14:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

да, имеет но только через суд.

08.07.2016, 15:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я был прописан когда мне было 8 лет, квартира была в ипотеке, сейчас он хочет продать ее, а мне где жить его не интересует, я совершеннолетний, этим поясняет, а моей зарплаты не хватит на собственную ипотеку.

08.07.2016, 15:37

только по решению суда и при наличии оснований для выписки (неуплата ком.платежей, фактическое непроживание и т.д.).

08.07.2016, 15:45

В то время были какие то льготы вроде "президентские" или чтото в этом роде, для семей с детьми, возможно по этой программе брали не помню, давно было.

08.07.2016, 15:40

Снятие с регистрационного учета производится в судебном порядке.

08.07.2016, 15:42

только по решению суда и при наличии оснований для выписки (неуплата ком.платежей, фактическое непроживание и т.д.).

08.07.2016, 15:45

Может быть это была не ипотека а кооператив?

08.07.2016, 16:56