Прошло 3 недели, а залог не возвращают - как вернуть свои деньги после отказа от покупки авто в салоне?
В салоне по продаже поддержанных авто внёс залог перед покупкой машины, на следующий день передумал её покупать. Продавец сказал, что залог возвращаемый, но уже 3 неделю под разными предлогами не возвращают залог, но и не говорят что не вернут. Какие действия можно предпринять для возврата залога?
Лучший ответ
Добрый день. Внимательно прочитайте договор. В нем должно быть прописано вернут они его или нет. Обычно залог трудно вернуть, или его в случае отказа от покупки не возвращают. Но есть случаи и положительные, все зависит от условий в договоре. Если написано, что можете вернуть, обратитесь к ним письменно. Тогда оснований оттягивать время у них не останется и им придется дать Вам ответ.
Спасибо, именно так и сделаю!