Как регулировать задолженность по кредиту с минимальными процентами в Сбербанке?
Проценты необходимо уплатить банку, в соответствии с подписанным договором.
ГК РФ Статья 809. Проценты по договору займа.
1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных договором.
От уплаты процентов в полном объеме вас не освободит даже суд.
В суде вы сможете заявить ходатайство о снижении размера неустойки до соразмерного значения, согласно ст. 333 ГК РФ.
Выкупить свой долг у банка по договору цессии, вы так же не сможете, поскольку законом это не предусмотрено.
Поскольку у заемщика существует юридическая обязанность произвести согласованное исполнение в отношении кредитора, а именно возвратить полученную денежную сумму и уплатить согласованные проценты на нее.