Брала зам для подруги, но она не платит. Возможно его переоформить на неё?
Здравствуйте, Анастасия!
Для этого потребуется согласие подруги и банка. В этом случае возможен перевод долга.
Подруга также может обратиться в банк с предложением поручительства по кредиту.
Добрый день!
с согласия банка и подруги возможно
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью
Анастасия, добрый день!
Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным. Если кредитор дает предварительное согласие на перевод долга, этот перевод считается состоявшимся в момент получения кредитором уведомления о переводе долга (п.2 ст.391 ГК).
Если представители банка согласятся на данное действие, то перевод долга возможен. Необходимо подготовить в банк официальное письмо и принять участие в переговорах с представителями банка. Если Вам нужна помощь, то можете связаться со мной почте.
С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!
E-mail: dgd2008@outlook.com