Как разрешить сложившуюся ситуацию - выбор между разводом и выпиской, и какое значение имеет мое прописанное место проживания в семье мужа?

Я хочу развестись с мужем у нас есть сын 2.5 лет! Я прописана у него дома с ребёнком.. У них 3 комн. Кварт. Где живут 6 человек не считая меня и ребёнка! Что мне делать? Сначала развестись или выписаться?! И есть ли смысл от того что я у них прописанна?!
Лучший ответ

Жить вы там можете.Он вас выписать может только через суд, но это не просто, потому что и ребенок там прописан

Всё же я не поняла! Если я не хочу выписываться они меня насильно могут выписать?!

После развода вас с ребенком могут снять с регистрационного учёта только в судебном порядке если вы сами не выпишитесь.