Омск, 08.07.2016, 17:37

Ситуация с наследством квартиры - спор по поводу доли и необходимость регистрации права

Вопрос №10986349 из г. Омск
опубликован 08.07.2016, 17:37
Ответьте пожалуйста на вопрос. У меня такая ситуация. Моя бабушка при жизни подарила мне половину квартиры по дарственной. Вторую часть квартиры отдала сыну по какому именно документу я не знаю. Когда я начала предъявлять на квартиру права, то другие родственники (не сын бабушки моей) сказали что по завещанию могут забрать мою долю. Разве они так могут сделать? Квартира же была поделена между конкретными собственниками при жизни бабушки! На данный момент восстанавливаю документ дарственной и свидетельство (так как документы от меня прячут те, кто претендует на мою долю. Скажите пожалуйста, нужно ли мне регистрировать на квартиру право? Я же собственник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приехали... А Вы что, договор дарения не регистрировали с бабушкой в Росреестре и не получили Свидетельство о праве собственности?

08.07.2016, 17:40

Я этого не помню. Договор был составлен несколько лет назад. Все мои имеющиеся документы от меня прячут мои родственники которые по сути не имеют отношения к квартире, так как второй собственник квартиры известен, но они все равно качают права и меня пугают завещанием, которое не действительное при дарении насколько мне известно. Поэтому я восстанавливаю на данный момент свидетельство, а потом когда оно будет готово - документ дарения.

08.07.2016, 17:55

Эти документы можно истребовать через суд.

08.07.2016, 17:56

А если сказать что они утеряны, то мне их разве не восстановят?

08.07.2016, 18:00

Пока непонятно, был-ли договор зарегистрирован..

08.07.2016, 18:01