Через 6 лет сожительства я приобрела себе еще одну квартиру.

Я проживаю 9 лет с мужчиной без регистрации. Живем в моей квартире, я собственница и он не прописан. Через 6 лет сожительства я приобрела себе еще одну квартиру. Сейчас собираемся расходиться. Сможет ли муж претендовать на мою первую квартиру в которой мы 9 лет живем, ведь есть же оговорка что совместное ведение хозяйства мужчиной и женщиной может быть признано браком судом или я ошибаюсь? Сможет ли на вторую квартиру, ведь теоритически мы до ее покупки уже 6 лет вели общее хозяйство и хоть и куплена она на мои деньги, но вроде как он же тоже работал? Заранее спасибо. До свидания.
Лучший ответ

Здравствуйте Мария,

Обе квартиры являются Вашей ЛИЧНОЙ собственностью и разделу не подлежат.

Совместное проживание не может быть признано браком.

У Вас нет никаких оснований для опасений.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

не может претендовать ни на первую, ни на вторую квартиру,т.к вы не состояли в зарегистрированном браке