Таганрог, 08.07.2016, 19:47

Невозможно зафиксировать в трудовой книжке совмещение должности преподавателя и заместителя директора по воспитательной работе

Вопрос №10987180 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.07.2016, 19:47
Я работаю преподавателем и 3 месяца совмещала в этом же учебном заведении должность зам директора по воспитательной работе на 0,5 ставки. Хотела чтобы это было зафиксировано в моей трудовой книжке, а мне говорят, что нельзя. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. При замещении временно отсутствующего работника по статье 60.2 ТК РФ запись в трудовую книжку не делается. Более того, даже если оформлен временный перевод. Согласно пункту 4 «Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей в трудовую книжку работника вносятся сведения о переводе только на другую постоянную работу. Следовательно, в трудовую книжку работника записей о временном переводе вносить не нужно.

08.07.2016, 19:52
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

В трудовую книжку по желанию работника может быть внесена запись о внутреннем совместительстве - выполнении дополнительной работы , порученной в рамках отдельного трудового договора. Ст. 60.1, 282 ТК РФ . Если же дополнительная работа поручена вам в порядке совмещения должностей (без отрыва от основной работы), то запись об этом не вносится в трудовую книжку. Ст. 60.2. ТК РФ .

08.07.2016, 20:25

В случае перехода на другую работу как можно доказать, что этой работой ты уже занимался.

08.07.2016, 23:21

У вас на руках должен быть экземпляр дополнительного соглашения к трудовому договору о поручении вам дополнительной работы по другой должности. Можете запросить также справку об этом.

09.07.2016, 07:46