Нарушение прав на защиту - Прокуратуру обвиняют в бездействии после заявления
Написал заявление в прокуратуру на имя прокурора города. Меня судили по 291,3, суд прошел. После приговора судья вынесла "частное постановление" на лиц, которые нарушили мои права на защиту в процессе. 1-Следователя (фальсификация) и другие лица... В поставлении судья указала 30 дневный срок дать ответ о принятых мерах, прокуратурой на этих лиц. Время уже прошло достаточно, но какие были приняты меры я не знаю или вообще не были приняты. В заявлении, я указал что были нарушены мои права на защиту и как заинтересованное лицо попросил дать письменный ответ о принятых мерах к лицам, которые вели против меня процессуальные действия и их нарушили.
Вопрос у меня в следующем: Какой срок рассмотрения заявления? Будит ли ответ?, так как знаю что следователь этот работает по сей день в прокуратуре. Куда обращаться если ответ не удовлетворит (мол отделался выговором)
Лучший ответ
Здравствуйте. Прокуратура данные дела не расследует. Расследует Следственный комитет. В срок указанный судьей должны были дать ответ. Прокуратура осуществляет надзор за Следственным комитетом. Вы вправе обратиться в Областную прокуратуру .
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!