Муж отказывается давать видеться с ребенком после раздельного проживания - что делать и какие права есть?
развестись официально через суд определить с кем будет проживать ребенок. если ему (ребенку) нет 8 лет, то у ребенка могут не спросить с кем будет он проживать. Для этого нужно собрать справки о заработной плате, выписку из домовой книги, (с предполагаемого места его жительства), возможно и бытовую и производственную характеристику
не оставят. а сейчас имеет право забирать
Обратитесь в орган опеки с заявлением о нарушении права ребёнка на общение с матерью, а следом- иск об определении места жительства ребёнка с матерью. Не тяните с решением этого вопроса.