Пермь, 08.07.2016, 22:02

Право жены на увоз несовершеннолетнего ребенка без согласия отца

Вопрос №10988008 из г. Пермь
опубликован 08.07.2016, 22:02
Имеет ли право жена находящаяся в браке (официально). Увести несовершелетнего ребёнка (3,7 года) жить или ночевать на съёмную квартиру (скрываемую от отца, официального мужа) без разрешения отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жена прежде всего не жена официальная, а мать ребёнка , имеющая такие же права на воспитание и проживание с ребёнком как и отец.

Если Вы считаете что Ваши права как отца нарушены, обращайтесь в суд.

08.07.2016, 22:04
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

конечно имеет полное право

08.07.2016, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я вижу здесь бытует предвзятое отношение к мужщиам в темах о разводе... Поясню: супруга находится в нестабильном психологическом состоянии. Доказать эио слржно (не занимался сбором материалов. Ктож знал что у неё обострене произойдёт?). Есть только официальный вызов скорой помощи по поводу нервного срыва. Который произошел после разрыаа виртуальной "любви" с таким же любителем соцсетей. Я уверен что сыну (в случае увода его от меня) реально существует угроза здоровью. Как физическому (потому что она не занималась его здоровьем и просто не понимает симптомов начала болезни) так и психическому (потому что после общеня с матерью на протяжении 2 дней, когда я на дневных 12 часовых сменах, он становится раздражительным, кричит на мать и меня поздно и плохо засыпает). Как предотвратить возможность нахождения только с матерью до суда? Это ведь очень долго.

08.07.2016, 23:00

При таких обстоятельствах можно обратиться в опеку, разъяснить ситуацию, можно ограничить в правах мать на ребёнка

08.07.2016, 23:02