Возможность конфискации квартиры при долге брата - нужно ли письменное согласие совершеннолетнего члена семьи?
У брата есть большой долг и он попросил оформить мою квартиру, где прописаны мы с сыном через нотариус, в счет долга. То есть мне он сказал, что будет оформлена только доверенность на того человека, которому он должен, но потом я узнала, что моя квартира отдана под залог. Я все подписала собственноручно. Моему сыну исполнилось 18 лет и он категорически против подписывать согласие на данную сделку. Скажите, пожалуйста, когда подойдет время, на которое мы договорились (один год), если брат не сможет отдать долг, смогут ли забрать у меня квартиру, если нет на это письменного согласия совершеннолетнего члена семьи? На момент оформления сделки, сын учился в ВУЗе другой страны и нотариус все оформила, с условием, что сын или факсом, или приехав, даст официальное согласие на сделку. Кроме этой квартиры у нас с сыном нет другого жилья. Буду благодарна, если поможете мне в этом вопросе.
Если сын собственник и не согласился на сделку, то незаконно
Если он только зарегистрирован, то его согласие не нужно было
Если сын зарегистрирован, в Азербайджане его согласие нужно. Отправьте нотариусу письменное заявление о не согласии и предупредите о суде.письмо отправьте заказным письмом с уведомлением. И еще укажите там, что у вас кроме этого жилья другого нету. Можете обратиться за помощью.
Купчая на мое имя, сын прописан в квартире. Нотариус говорила, что без его согласия не имеет права заключать сделку, сказала, что все оформит на честном слове, но обязательно нужно согласие сына, а он отказался.
Если он не собственник его согласие по закону не нужно