Обязана ли я по закону отработать две недели после увольнения, если я официально трудоустроен?
Обязана ли я по закону отработать две недели после увольнения, если я официально трудоустроина?
После увольнения уже не работают.
Если хотите расторгнуть трудовой договор , ваше заявление об этом должно быть подано работодателю не менее чем за две недели до желаемой даты увольнения, указанной в этом заявлении. Ст. 80 ТК РФ . По истечении указанного срока вы имеете право прекратить работу, а работодатель в день увольнения, указанный вами, обязан издать приказ об увольнении , выдать трудовую книжку и полный расчет. Ст. 84.1 ТК РФ .
Здравствуйте. Уволиться вы можете по собственному желанию предупредив работодателя за две недели до увольнения. После увольнения вы работать не обязаны.