Москва, 09.07.2016, 09:23

Правомерно ли переоформление автомобиля на другого человека для избежания риска ареста из-за долгов по отчислениям ип в ПФР и за ЖКХ?

Вопрос №10989762 из г. Москва
опубликован 09.07.2016, 09:23
Накопились долги по отчислениям ИП в ПФР и за ЖКХ (не собственник, не живу там) у суд. приставов, имею автомобиль и не хочу подвергать риску ареста. На сайте gibdd.ru запрета на регистрацию нет, подумываю о переоформлении на тётю или жену. Это правомерно и выход ли из зоны риска от взысканий на время урегулирования? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, если нет запрета на рег. действия или ареста - Вы вправе произвести отчуждение авто. Оспариванием сделки приставы не будут заниматься.

09.07.2016, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

Здравствуйте.

Да, могут признать недействительной

09.07.2016, 09:59

Да, в смысле это выход? Или переоформление могут признать недействительным?

09.07.2016, 10:12

Такой вариант возможен.

09.07.2016, 10:16

Если возможен, то лучше на тётю или еа жену? Не могут потом в негативном случае призеать переоформленный авто, как общенажитое?

09.07.2016, 10:18

Если договор купли-продажи, то только на тетю. Если дарение - на того, кому больше доверяете.

09.07.2016, 10:22