Возможные варианты по разделу наследства при разводе и наличии дополнительной квартиры
Помогите разобраться. У меня есть собственность, квартира 2 комнатная.
23 апреля 2016 года умер отец и оставил наследство - 3 комнатную квартиру в Москве. В наследование еще не вступала. Есть муж и ребенок. В случае развода, мой муж сможет претендавать на часть наследуемой квартиры? Если да, то как обойти это?
На квартиру полученную Вами по наследству, муж и Ваш ребенок претендовать смогут... но, только после Вашей смерти - по наследству.
Здравствуйте! Нет, не сможет претендовать на раздел этой квартиры, так как будет являться личной собственностью супруги.
Нет, все что получено в наследство или в дар не является совместнонажитое имуществом и при разводе не подлежит разделу
В данном случае, муж не может претендовать на часть квартиры в случае развода. Наследуемое имущество будет вашей личной собственностью.
На квартиру, которая достанется Вам в порядке наследования, муж претендовать не сможет.